21 апр. 2015 г.

Барселона обыграла ПСЖ со счетом 2:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Сегодня ответными матчами к нам возвращаются четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов. В том числе, продолжат выяснение отношений и «Барселона» с «ПСЖ». Смогут ли парижане вместе с вернувшимся в строй Ибрагимовичем сотворить чудо, и отыграться на «Камп Ноу» со счета 1:3, или же каталонцы спокойно шагнут в полуфинал? Узнаем из нашей прямой онлайн-трансляции, которая начнется в 21:45!

Закончился этот матч! "Барселона" уверенно переиграла "ПСЖ" со счетом 2:0, а дублем в поединке отметился бразилец Неймар. В целом же - все по делу и очень убедительно. Французы так и не смогли подобрать ключи к своим каталонским коллегам и покидают Лигу чемпионов, а "Барса" - шагает в полуфинал! На этом все, дорогие друзья, спасибо, что это время вы были с нами! Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+2` Месси напоследок выстрелил по воротам "ПСЖ" - мимо, и сразу же звучит финальный свисток!

90` Две минуты добавляет арбитр к этой встрече.

89` Плавно игра, как и все противостояние в целом, подходит к своему логическому завершению.

86` Лукас Моура пробил по воротам - сильно, сильно выше!

84` Темп игры окончательно упал. Командам, похоже, вообще уже больше ничего не надо. Он ои понятно: все уже решено.

80` И еще перестановочка: Рабио вышел на место Матюиди.

80` И тут же Эдинсон отправляется отдыхать. А вместо него выходит Лавесси.

79` Опасно было у ворот каталонцев, но финальный удар Кавани пришелся в сетку с внешней стороны!

77` Если только что начать смотреть матч и не смотреть на табло, то будет складываться полное ощущение, что с общим счетом 5:1 ведет не "Барселона", которая атакует, а "ПСЖ", который бездействует.

75` Прострел Неймара прервал защитник гостей - угловой.

73` Ибрагимович взял всю ответственность на себя, и едва сблизившись со штрафной площадью "Барсы" мощно пробил - тер Штенген справился с выстрелом! Маленький факт: это первый удар в створ в исполнении парижан за весь матч!

71` А вслед: очередной угловой будут подавать каталонцы.

68` Неймар издевался над Вератти, постоянно обводил его и финтил без особого продвижения вперед, и итальянцу это надоело: тот ударил его сзади по ногам и в результате очередной штрафной у ворот "ПСЖ".

64` Кстати, несколько минут назад вторая замена была у хозяев поля: отдыхать отправился Бускетс, а отрабатывать отправился Серхи Роберто.

62` Ан нет, показалось. С мячом снова "Барселона" и вполне себе мирно атакует. Вот такая забавная фраза.

59` Опа! Первая опасная атака в исполнении Парижа! Ибрагимович отпасовал на линию штрафной на Вератти, у итальянца было много времени, чтобы и подумать, и прицелиться, но удар получился лишь рядом со штангой!

58` Так, что-то наклевывается у "ПСЖ" на букву "а"... Как же там... А, вспомнил! Атака называется. Просто давненько этого не было.

56` Хави настолько крут, что даже в своем возрасте и своими не самыми скоростными действиями заставляет постоянно на себе фолить.

53` "ПСЖ" не то что не атакует, он выбраться за пределы собственной половины поля не совсем может.

50` Хоть что-то! Кабай ударил по воротам - неточно.

48` Ракитич ударил из-за пределов штрафной площади - Сиригу спокойно забрал мяч намертво.

48` Ну и как дополнение к этому, атакуют тоже именно "Барса"... Ничего на поле не меняется.

47` Проигрывает французская команда, а замены делает испанская. Выглядит это забавно.

46` Возобновилась встреча, "ПСЖ" начал в центре поля!

46` Замена в перерыве произошла: Хави вышел на поле вместо Иньесты.

Перерыв! Доиграли первую сорокопятиминутку "Барселона" и "ПСЖ"! И в целом - все без изменений. Каталонцы идут в своем темпе, отгрузили гостям двушку усилиями Неймара и, по сути, сняли вопросы о том, кто пройдет в полуфинал. Если парижане смогут по итогам этого матча забить 4 мяча и победить в дуэли - это будет просто чудо. И если оно произойдет, побреюсь наголо. Делаем скриншоты и отдыхаем 15 минут!

45` Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.

42` Максвелл попытался обострить игру навесом, но ни до Ибрагимовича, ни до кого-либо еще из игроков "ПСЖ" этот мяч не дошел.

40` Вератти ошибся с пасом и Кавани мяч не догнал

39` Ракитич подал на Пике, и тот чуть не поразил нижний угол ворот!

39` И снова, и снова инициатива на стороне "Барселоны", ничего не меняется! Неймар заработал угловой у чужих ворот.

36` Неймар - дубль! Как же все просто! Дани Алвес накрутил на фланге Максвелла, поднял голову, увидел одинокого соотечественника в центре штрафной и подал тому точно на голову! Неймар, не ощущая никакого сопротивления от Ван дер Виля или Луиса, спокойно головой отправил мяч в угол ворот Сиригу! 2:0! Ну, что, все - приговор?

34` ГООООООЛ!

33` Каталонцы не особо заморачиваясь разыграли стандарт и отправили мяч на свою половину поля.

32` Штрафной назначается недалеко от владений Сиригу.

29` Ошибка на ошибка в действиях парижской команды! Дважды подряд в течение 30 секунд они потеряли мяч в собственной штрафной! С "Барселоной" такие игрушки до хорошего не доводят.

27` Наконец и "ПСЖ" выдвинулся в атаку. И сразу же попал в ступор.

25` Очень активно включили прессинг сине-гранатовые, и буквально затоптали Вератти у чужой линии штрафной.

24` Сиригу выручил свою команду! Сначала справился с ударом Дани Алвеса, а затем не испытал никаких проблем с выпадом Неймара.

24` По предварительным данным активности парижан хватило минут на 5...

23` Как будто усыпила бдительность "ПСЖ" "Барса"! Мгновенная атака, причем очень опасная: Неймар навешивал в штрафную, Суарес скинул мяч Месси и тот слету пробил по воротам - слегка выше!

21` "Барселона" пытается сбить темп гостей. Неспеша каталонцы перекатывают мяч в центре поля.

21` "ПСЖ" активизировался.

20` Вератти вырезал красивый пас на Матьюди, а тот не успел обработать мяч, как защитник тут же ему помешал! Это, кстати, было в штрафной "Барсы". Так что - опасненько.

19` Кабай пытался пробить по воротам - попал в Иньесту!

18` Гол! Ибрагимович забивает! Но... Но из офсайда. Париж пытается прийти в себя и начал потихонечку атаковать. Красивая была комбинация, Матьюди пяткой вывел Ибру на ударную позицию, и тот, синхронно с поднятым флажком лайнсмена, забил гол. Что ж, но уже обнадеживает!

15` Давление "Барсы" все-таки взяло и вылилось в гол! И какой же красавец Иньеста! Капитан каталонцев, попутно обыграв пол парижского коллектива, дотащил мяч до чужой штрафной и чудесным пасом вывел Неймара один на один с Сиригу! Бразильцу же, в отличие от своего коллеги, потребовалось обыграть лишь голкипера, с чем он успешно и справился. 1:0, хозяева быстро открывают счет!

14` ГООООООЛ!

9` Ощутимо уже давление "Барселоны".

7` Как, собственно, и нарушений. Сейчас так согрешили и игроки сине-гранатовых, а именно - Иньеста.

5` Пока большей инициативой владеет "Барселона". "ПСЖ" старается контратаковать, но многовато брака в игре парижан.

3` Как все стремительно! Вот и первая желтая карточка у нас в матче. Получил ее Давид Луис, который устремился в опасный подкат. 3-я минута, а защитник уже висит на "горчичнике".

1` Каталонцы развели мяч в центре поля, и им же сейчас владеют. Что ж, предсказуемо.

1` И матч начался! Поехалииииииии!

0` Так-с, взглянем, что нам там уготовили команды в своих стартовых составах:

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

«ПСЖ»: Сиригу, Маркиньос, Максвелл, ван дер Вил, Давид Луис, Кабай, Матюиди, Верратти, Пасторе, Кавани, Ибрагимович.

0` Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Рад приветствовать всех - и больших, и маленьких любителей футбола на нашей онлайн-трансляции матча "Барселона" - "ПСЖ"! Матча, который обещает быть каким угодно, только не скучным! Поэтому устраиваемся поудобнее и уже скоро начинаем! А работать для вас буду я - Алексей Сафонов.

Безусловно, перед парижской командой задача стоит архисложная. После того, как подопечные Лорана Блана проиграли «Барселоне» со счетом 1:3 на собственном поле, их дела радужными не представляются никак. Отыграть такую фору на «Камп Ноу» - синоним практически нереального.

Но есть несколько но. Во-первых, уже в этом розыгрыше Лиги чемпионов «ПСЖ» показывал, что на сенсации они способны. Вам это с радостью подтвердит «Челси». Да и о том, что каталонцев парижане в этом сезоне уже обыгрывали, забывать не стоит.

Важным фактором для французской команды будет являться возвращение в строй Златана Ибрагимовича и Марко Вератти, которые отбывали одноматчевые дисквалификации. О том, на какие чудеса способен сам Златан, думаю, напоминать не надо.

Что же до «Барселоны», то ей просто надо будет играть в свой футбол. Преимущество уже добыто, и надо его не растерять при своих болельщиках. Сомневаюсь, что Луис Энрике загонит своих футболистов в оборону и скажет им удерживать счет первого матча. Когда у тебя на острие играет трио Неймар — Месси — Суарес, принимать такие решения — грех. Поэтому мы вправе ожидать веселого и открытого футбола, потому что сине-гранатовые вряд ли будут отступать от своей философии, а «ПСЖ» надо всеми силами исправлять ситуацию.

Кто же в итоге выйдет победителем из этой дуэли? Спокойная и рассудительная «Барселона», или же команда, которой уже нечего терять, то есть - «ПСЖ»? Узнаем из нашей онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра: в 21:45 по московскому времени.

~ Понравилась новость ?  Поделись с друзьями ))