24 апр. 2015 г.

Государство России выделит 27 миллиардов рублей на поддержку авиапрома


В рамках поддержки российской авиационной отрасли лизинговым компаниям из госбюджета будет выделено 27 миллиардов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Минпромторга, поступившем в «Ленту.ру».

«На совещании у президента России было принято решение о предоставлении ресурсов в размере 27 миллиардов рублей для лизинговых компаний. Задача этой меры — предоставить региональным авиакомпаниям самолеты по рублевой ставке, которая была бы выгодна региональным перевозчикам», — приводятся в релизе слова заместителя министра промышленности и торговли России Андрея Богинского.

Чиновник также напомнил о такой мере поддержки, как гарантия остаточной стоимости, которую планируется внедрить в 2015 году. Она, по словам Богинского, в первую очередь, направлена на стимулирование продаж пассажирского самолета Сукхой Суперджет 100.

Он добавил, что наряду с такими мерами, как субсидирование государством процентных ставок по лизинговым платежам, а также субсидиями на региональные авиаперевозки, господдержка должна помочь региональным перевозчикам, с одной стороны, избавиться от «возрастных» воздушных судов, а с другой — уйти от валютных рисков.


~ Понравилась новость ?  Поделись с друзьями ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий