19 апр. 2015 г.

Цена на золото снижается на ослаблении доллара и статистике из США

По состоянию на 20.30 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5 долларов, или на 0,42%, до 1196,3 доллара за тройскую унцию.





МОСКВА, 16 апр — РИА Новости/Прайм. Стоимость золота снижается в ходе торгов четверга после роста на ослаблении курса доллара к мировым валютам и статистике из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.30 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5 долларов, или на 0,42%, до 1196,3 доллара за тройскую унцию. При этом ранее фьючерс демонстрировал положительную динамику, доходя до отметки в 1209 долларов за унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,39% — до 16,22 доллара за унцию.

"На данный момент трейдеры не считают, что есть основания рассматривать стоимость золота выше 1200 долларов за унцию", — заявил изданию The Wall Street Journal старший товарный брокер RJO Futures Боб Хаберкорн (Bob Haberkorn). Ослабление доллара повышает привлекательность драгоценного металла среди инвесторов, отмечают эксперты.

Стоимость доллара к мировым валютам в четверг снижалась на статданных США по рынку труда. По данным минтруда страны, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 11 апреля, выросло на 12 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели — до 294 тысячи.

При этом эксперты ожидали снижения количества заявок до 280 тысяч с первоначального показателя предыдущей недели в 281 тысячу.



~ Понравилась новость ?  Поделись с друзьями ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий